KONTAKT - Handel

Auslieferung Deutschland

 

Prolit Verlagsauslieferung GmbH

Siemensstraße 16

35463 Fernwald-Annerod

Monika Pankratz

Tel. 0641-94 393-22

Fax 0641-94 393-199

E-Mail: m.pankratz@prolit.de


Auslieferung Österreich

 

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH

Sulzengasse 2

A-1230 Wien

Tel: 01-680140

Fax: 01-6887130

Bestellservice:

Tel: 01 680 14-5 DW

E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

 

Auslieferung Schweiz

 

AVA Verlagsauslieferung

Centralweg 16

CH-8910 Affoltern am Albis

Tel: 044-7624200

Fax: 044-7624210

E-Mail: verlagsservice@ava.ch

 

Verlagsvertretungen Deutschland 

 

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg und Bremen

Rönpage & Glogner Verlagsvertretungen

Yasmin Carlsson, Wolfgang Glogner

Deisterstraße 7

D-31867 Lauenau

Telefon 05043-2897

Telefax 05043-5957

E-Mail: w.glogner@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen

BuD Verlagsvertretungen

Bräunlich & Dörfler

Weseler Straße 153

D-46149 Oberhausen

Telefon 0208-64 13 02

Telefax 0208-64 40 79

E-Mail: info@bud24.de

 

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Margo Bohnenkamp

Klinkerstraße 56

D-66663 Merzig

Telefon 06861-791630

Telefax 06861-791632

E-Mail: info@margo-bohnenkamp.de

 

Baden-Württemberg

Wolfgang Kosemund

c/o Seeverlag

Karlstraße 39

D-88045 Friedrichshafen

Telefon 07541-21579

Telefax 07541-32527

E-Mail: seeverlag@t-online.de

 

Bayern

Vertrieb für Bücher, Karten und schöne Dinge

Birgit Meyer

Hauptstraße 15

D-91174  Spalt

Telefon 09175-90 78 91

Telefax 09175-90 78 92

E-Mail: bestellung@postkartenundgeschenke.de

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Jastrow + Seifert + Reuter

Cotheniusstraße 4

10407 Berlin

Telefon 030-44 73 21 80

Telefax 030-44 73 21 81

E-Mail: service@buchart.org

 

Verlagsvertretungen Österreich

 

Österreich West

Edwin Mayr

Kreuzweg 24

A-4600 Wels

Tel: 0664-3912833

Fax: 07242-910408

E-Mail: edwin.mayr@mohrmorawa.at

 

Österreich Ost

Thomas Lasnik

Marangasse 8

A-1220 Wien

Tel: 0664-221 72 92

Fax: 01-25 33 033 4270

E-Mail: thomas.lasnik@mohrmorawa.at

 

Im Fachmarkt vertreten durch:

Jutta Bussmann

Reulingweg 5

A-1230 Wien

Tel: 0664-2039071

Fax: 0664-2075258

E-Mail: jutta.bussmann@mohrmorawa.at

 

Verlagsvertretung Schweiz

 

Annelies Hohl

Gladbachstrasse 55

CH-8044 Zürich

Tel. + Fax: 044-350 24 00

Mobil: 079-334 55 66

E-Mail: annelies.hohl@bluewin.ch